Вас лишили водительских прав? Нужно ли сдавать ПДД, чтобы их вернуть?

Многих водителей тревожит вопрос, а нужно ли сдавать заново ПДД после того, как лишили водительских прав. И не случайно, ведь требования к водителям меняются каждый год.Лишение прав

На данный момент установлены следующие требования:

  1. В статье 32.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) говорится, что каждый гражданин, который был лишен водительских прав обязан пересдать экзамен на знания ПДД. Также необходимо отметить, что причина лишения не важна — экзамен сдают абсолютно все.
  2. Сдача ПДД ограничена во времени. Тестирование можно заново сдать только по истечении половины срока лишения водительских прав. Допустим, если водительское удостоверение забрали на один год, то представляется возможным сдать экзамен только через шесть месяцев, не ранее.
  3. Более того, для возврата прав у гражданина не должно быть неоплаченных штрафов в ГИБДД.
  4. В том случае, если человека лишили прав за отказ от медицинского освидетельствования или вождение в нетрезвом состоянии, то кроме всего прочего, он обязан пройти медицинский осмотр, который подтвердит возможность управления автомобилем.

Лишение прав

В любом случае для уточнения актуальной информации обращайтесь в ГИБДД вашего района. Там вам всегда помогут, расскажут обо всем более подробно, дадут рекомендации и направления. Водите аккуратно и не нарушайте ПДД, тогда вы сможете избежать многих проблем.

Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/media/carvester/vas-lishili-voditelskih-prav-nujno-li-sdavat-pdd-chtoby-ih-vernut-5d1f8bee64271d00adc44fb3

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarVester.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: